Закрыть
Закрыть

­Свяжитесь с нами

Пожалуйста, заполните все поля, отмеченные звездочкой

г. Владивосток, ул. Ивановская, дом 17

Приемная


226-52-26

Пн-Пт 08:00-17:00

Диспетчерская служба


+7 (964) 444-73-55

Пн-Пт 08:00-17:00

Меню

Управляющая организация ежегодно до 1 апреля обязана отчитываться перед собственниками помещений многоквартирных домов (далее – МКД), находящихся в управлении, посредством размещения отчетов о финансово-хозяйственной деятельности (далее – ФХД) по управлению домом на официальном сайте ГИС ЖКХ (обязанность управляющей организации ежегодно отчитываться перед собственниками установлена частью 11 статьи 162 Жилищного кодекса РФ.)

Формирование отчета по управлению МКД в рамках реализуемой предпринимательской деятельности по управлению МКД осуществляется в отношении каждого МКД детально по всем оказанным (выполненным) услугам (работам) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений МКД.

Впоследствии, после подготовки и размещения отчетов о ФХД на официальном сайте ГИС ЖКХ, полагаем необходимым изложить итоги деятельности Общества за 2022 год в части выполненных работ по текущему ремонту общего имущества за счет денежных средств, оплаченных и оплачиваемых собственниками помещений МКД по статье «текущий ремонт» и дополнительно собираемых собственниками помещений дома денежных средств по решению общего собрания собственников помещений МКД, свидетельствующие об активной реализацией запланированных на данный год работ текущего характера.

Управление МКД № 40 по ул. Шепеткова в г. Владивостоке ООО «Региональный сервис» осуществляет с 01.01.2022 года. За отчетный период Обществом, с учетом поручений (решений) Совета дома, уполномоченного на принятие соответствующих решений, а также их активной вовлеченной деятельности в обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания в МКД, было выполнено работ по текущему ремонту в размере более чем на 1 миллион рублей., в частности: а) модернизация теплового узла; б) ремонт лифтового оборудования; в) ремонт кровельного покрытия; г) ремонт центральной системы горячего водоснабжения (замена трубопроводов); д) замена розлива системы холодного водоснабжения; е) установка общедомового прибора учета тепловой энергии

Согласно требованиям действующего законодательства РФ во всех МКД при наличии технической возможности должен быть установлен и введён в эксплуатацию общедомовый прибор учёта тепловой энергии (далее – ОДПУ ТЭ). С момента начала управления МКД ООО «Региональный сервис» надлежащим образом доводит соответствующую информацию до уполномоченных собственников помещений в МКД.1666819.jpg

Установка в МКД ОДПУ ТЭ осуществляется за счёт дополнительных взносов собственников помещений, выставляемых собственникам помещений в платежных документа на основании решения общего собрания собственников помещений в МКД.

В целях уменьшения размера платы за тепловую энергию собственники помещений МКД, находящихся в управлении ООО «Региональный сервис», реализовали возможность установки ОДПУ тепловой энергии, в частности: а) МКД № 35 по ул. Нейбута; б) МКД № 59 и № 63 по ул. Луговая; в) МКД № 26 по ул. Сипягина; г) МКД № 44 по ул. Адмирала Кузнецова; д) № 40 по ул. Шепеткова; е) МКД № 65-А по ул. Пологая.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 31.08.2018 № 1039 «Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов» управляющие организации обязаны организовать площадку для накопления ТКО в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.

ООО «Региональный сервис» провело процедуру согласования площадок накопления ТКО по всем обслуживаемым МКД, в отношении которых органом местного самоуправления приняты положительные решения.

Во исполнение вышеуказанных положений ООО «Региональный сервис» в границах земельных участков обслуживаемых МКД провело работы по оборудованию мест накопления ТКО и КГМ, соответствующих обязательным требованиям, установленным законодательством РФ в области  санитарно-эпидемиологичIMG-20221026-WA0005.jpgеского благополучия населения и правилами благоустройства, а именно: а) в МКД № 47, № 49 и № 59-Б по ул. Луговая; б) в МКД № 26 по ул. Сипягина; в) в МКД № 20 по ул. Октябрьская.

В завершении, ООО «Региональный сервис» сообщает, что на 2023 год запланированы мероприятия по устройству и оборудованию площадок ТКО по адресам: ул. Пологая, д. 65а, ул. Адмирала Кузнецова, д. 44, ул. Шепеткова, д. 40, ул. Нейбута, д. 35, Светланская, д. 195, ул. Стрельникова, д. 8, ул. Тунгусская, д. 48. Остальные площадки для накопления отходов включены в реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Владивостокского городского округа.